東村山市久米川町1丁目 土地
- 土地面積約31坪/陽当たり・通風良好/「秋津」駅・「新秋津」駅2駅利用可/小学校徒歩5分
- 価 格
-
2380万円
- 所在地
- 東京都 東村山市久米川町1丁目
- 交 通
- 武蔵野線「新秋津」駅 徒歩18分
西武池袋・豊島線「秋津」駅 徒歩21分
- 建築条件
- 無
- 土地面積
- 105.73m²
おすすめポイント
物件詳細
| 価 格 | 2380万円(税無) /坪単価74.41万円 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都 東村山市久米川町1丁目 | ||
| 交 通 | (1)武蔵野線「新秋津」駅 徒歩18分 (2)西武池袋・豊島線「秋津」駅 徒歩21分 |
||
| 設 備 | 東京電力/公営水道/都市ガス/下水 | ||
| 土地面積 | 105.73m²(公簿) /32.0坪 | 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 | 私道負担面積 | 無 |
| 都市計画 | 市街化区域 | 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率 | 50% | 容積率 | 100% |
| 地目 | 宅地 | 現況 | 上物有 |
| 国土法届出 | 不要 | 地勢 | 平坦 |
| 接道状況 | 二方 南西側4.90m公道 北西側5.10m公道 |
||
| 周辺環境 | 東村山市立久米川東小学校(約400m) 東村山市立第二中学校(約1,000m) わくわく保育園(約180m) まりあ幼稚園(約700m) コープ東村山秋津町店(約500m) ファミリーマート東村山久米川町店(約350m) 島忠ホームズ東村山店(約400m) 今井クリニック(約500m) 秋津郵便局(約850m) ビッグ・エー東村山青葉店(約700m) |
||
| 建築条件 | 無 | ||
| 備 考 | 準防火地域/第一種高度地区/最低敷地面積110m2/絶対高さ制限10m/日影規制/景観法/宅地造成及び特定盛土等規制法/航空法 |
||
| 引渡時期 | 即時 | 取引態様 | 専任媒介 |
| 最終情報更新日 | 2026年5月14日 | 更新予定日 | 2026年5月28日 |